Лимоны разрушают камни в почках

5,8 т.
Лимоны разрушают камни в почках

Турецкие ученые исследовали свойства лимонов в лечение разных заболеваний. Оказалось, что цитрусы, богатые витамином С, эффективны не только при простуде и инфекциях. Благотворное действие лимоны также оказывают на состояние почек, костей и снижают уровень стресса.

Читайте: 7 продуктов для тех, кому за 40

Ученые установили, что лимоны эффективны при лечении мочекаменной болезни. Если камни в почках состоят из кальциевых отложений, компоненты цитрусов способны разрушать их и выводить из организма. Также масло лимонной кожуры помогает очистить кишечник от паразитов, а сок лимона укрепляет костные ткани, сообщает eurosmi.ru.

Читайте: Чеснок обеззараживает продукты питания

Видео дня

В лимонной кожуре, выяснили специалисты, содержится в 10 раз больше витаминов и активных компонентов, чем в соке и мякоти плода. Доказано положительное влияние лимонов на артериальное давление. Кроме того, желтые фрукты снижают уровень стресса и тревожности, обладают противовирусными и противобактериальными свойствами.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства