Алкоголь и вишни спасут от артрита

7,4 т.
Алкоголь и вишни спасут от артрита

Ревматоидный артрит, подагра – коварные болезни, подкрадывающееся к пожилым. Однако фундамент здоровья суставов можно заложить заранее – воспользуйтесь достижениями ученых и рекомендациями врачей!

1. Ешьте вишни – эти ягоды содержат мощные антиоксиданты, называемые антоцианы. Они обладают противовоспалительными свойствами и эффективны для борьбы с болью, согласно докладу, опубликованному в журнале Arthritis & Rheumatism. Доказано, что регулярное употребление вишен может снизить риск приступа подагры.

2. Не ешьте бараньи ребрышки. Употребление в пищу продуктов с высоким уровнем пуринов – соединения, содержащегося в источниках богатых белком, таких как красное мясо, жирная рыба и даже некоторые овощи (шпинат, грибы, бобы) – может обострить вспышки подагры в 5 раз чаще, чем если вы предпочтете диету из низкопуриновых продуктов, утверждается в исследовании Annals of the Rheumatic Diseases.

Видео дня

3. Щедро заправляйте блюда карри. Куркумин, который придает специи куркумы столь характерный ярко–желтый цвет, обладает противовоспалительными свойствами, которые могут помочь облегчить боль при артрите – по крайне мере, так утверждает исследование, опубликованное в Journal of Biological Chemistry.

4. Пейте… алкоголь. Как гласит British Medical Journal, женщины, которые потребляли больше, чем три алкогольных напитка в неделю в течение 10–летнего периода, был снижен риск развития ревматоидного артрита примерно наполовину. Причем не важно, что пить – пиво, вино, ликер – результат будет один и тот же.

5. И напротив, употребление газировки стоит сократить. Сладкие безалкогольные напитки способствуют увеличению веса и прогрессированию остеоартрита колена, особенно у мужчин, которые пьют более 5 стаканов в неделюутверждают ученые из Brigham and Women's Hospital и Tufts Medical Center.

6. Больше двигайтесь без устали! Стабильность здорового веса и регулярные тренировки могут предотвратить некоторые виды артрита или уменьшить боль при артрите. Спорт укрепляет мышцы и суставы, обеспечивает гибкость и уменьшает риск падения.

Источник:zdravoe.com
Источник
zdravoe.com
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства