Медики реабилитировали кофе с сахаром

672
Медики реабилитировали кофе с сахаром

Для продуктивного функционирования головного мозга испанские нейропсихологи рекомендуют пить кофе с сахаром, а не без него. Специалистами было проведено исследование, заставившее их по-новому взглянуть на сладкий кофе.

Просканировав мозговую активность 40 добровольцев, они пришли к выводу, что кофе без сахара не оказывает такого благоприятного эффекта на мозг, какой оказывает подслащенный напиток. Исследователи убедились, что только в комбинированном виде глюкоза и кофеин стимулируют активность отделов мозга, которые влияют на концентрацию человека, внимание и память.

В тех ситуациях, когда необходимо мобилизовать свои память и внимание, лучше употреблять кофе с сахаром, считают испанские специалисты. Это помогает человеку сосредоточиться, в то время как употребление кофе без сахара не помогает.

Видео дня

Ранее, напомним, ученые заявляли, что сладкий кофе идеально подходят для восстановления мышц после усиленных тренировок.

Источник:Медикфорум
Источник
Медикфорум
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства