Как сделать целебный напиток из свеклы. Рецепт

4,0 т.
Как сделать целебный напиток из свеклы. Рецепт

Как часто мы ищем какие-то дорогие средства для поддержания своего здоровья, а между тем простые продукты (к примеру, свекла) способны очистить организм и укрепить иммунитет. Весной очень полезно пить свекольный напиток. Его кисло-сладкий вкус и насыщенный бордовый цвет по душе и детям, и взрослым.

Шаг 1

Чтобы приготовить красивый, полезный и вкусный напиток нужно минимум продуктов: свекла, сахар, лимон и вода. Если хотите, то можно еще добавить и свежевыжатый яблочный сок, но и без него получается вкусно.

Читайте: Алкогольные коктейли на солнце повышают риск рака

Шаг 2

Сначала моем, чистим и режем брусочками свеклу. Обычно рецепты напитков делают из ягод и фруктов, они сладкие и дети их охотно пьют. Напитки и соки из овощей намного полезнее большинства фруктово-ягодных, но дети не очень их любят, так как в них добавляют соль. В отличие от них свекольный напиток – сладкий (или точнее кисло-сладкий за счет лимонного сока).

Видео дня

Шаг 3

Из лимона выдавливаем сок. Для одного литра воды достаточно сока от четверти лимона.

Читайте: Целебный напиток для укрепления сосудов

Шаг 4

Свеклу кладем в сотейник или небольшую кастрюльку, заливаем водой, добавляем половинное количество лимонного сока, чтобы отвар сохранил свой великолепный глубокий карминный цвет. Сотейник ставим на плиту и на маленьком огне держим полчаса.

Шаг 5

Свекольный отвар процеживаем, добавляем сахар и размешиваем его до полного растворения. Чтобы рецепт свекольного напитка принес как можно больше пользы, то сок лимона и яблочный сок (по желанию) добавляем в чуть теплый напиток. В этом случае сохранятся все витамины. Разливаем напиток в высокие бокалы и подаем. Лучше его употреблять утром, натощак, он хорошо очистит организм.

Читайте: Какой напиток поможет от ночных кошмаров

Чтобы маленькие дети охотно пили любой напиток, украсьте красиво стакан "инеем". Для этого натрите лимоном ободок стакана и покрутите его в разные стороны в сахарном песке. Положите в стакан дольку лимона и подайте к столу с соломинкой для коктейля.

Чаще пейте этот свекольный напиток, и крепкое здоровье вам обеспечено!

Источник:edaeda.ru
Источник
edaeda.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства