Названы блюда, которые приводят к закупорке артерий

1,4 т.
Названы блюда, которые приводят к закупорке артерий

В США было присуждено несколько наград самым "сногсшибательным" и габаритным ресторанным блюдам, ведущим к закупорке артерий.

Центр "Наука в интересах общества" (Center for Science in the Public Interest – CSPI) объявил о 7–й ежегодной премии "Экстремальное питание". Некоторые из победителей – яства, которые даже подкованные посетители могут не подозревать во вредоносности.

Так, несмотря на здоровые ингредиенты – грибы, руккола и помидоры –в список врагов здоровья попала итальянская паста "Бистро". Туда же попали и популярные чизкейки. В топ нежелательных продуктов вошли также жаренные куриные крылышки и другие части этой на первой взгляд безвредной птицы, содержащие избыток калорий и насыщенных жиров.

Видео дня

Жюри также огласило и другие заказы, которые могут заставить посетителей поменять размер одежды – блюда с беконом и сыром чеддер, яблочные пироги, ванильный молочный коктейль, телятина с картофелем и любимая всеми пицца "Пепперони".

"Эти блюда способны разрушить вашу диету в течение недели или даже дня" – комментирует "победителей" Джейн Херли, диетолог CSPI. "Справедливости ради стоит добавить, что многие из сетевых ресторанов делают раздел особо опасных блюд в своем меню, но все равно количество калорий, насыщенных жиров и соли там указано или некорректно или не оговаривается совсем", – говорит она.

Ранее диетологи заявили, что блюда из теле-шоу опасны для здоровья.

Источник:zdravoe.com
Источник
zdravoe.com
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства