Киви обладает свойствами аспирина

945
Киви обладает свойствами аспирина

Норвежские ученые обнаружили еще одно положительное свойство киви. Кроме того, что этот фрукт очень полезен, так как богат клетчаткой, содержит множество витаминов (в одном плоде содержится дневная норма витамина С) и аминокислот, способствует лучшему перевариванию пищи, нормализует кровяное давление, его употребление защищает от болезней сердца.

Люди, страдающие сердечнососудистыми заболеваниями, ежедневно принимают аспирин, который препятствует образованию тромбов. Теперь для них появилась гораздо более приятная альтернатива: киви, который обладает теми же свойствами, что и аспирин, в борьбе против возникновения тромбов.

Все дело в том, что киви способен сжигать жировую ткань, блокирующую артерии. Эта блокировка приводит к риску образования тромбов, а ежедневное употребление двух—трех плодов киви защитит сердце.

Видео дня

Ученые утверждают, что если в течение месяца придерживаться такого режима питания, то у людей, страдающих сердечнососудистыми заболеваниями, риск возникновения тромбов снизится на 18%, при этом на 15% снизится уровень вредных жирных кислот в крови.

Плод киви вполне заменяет три помидора, один апельсин, а по содержания витамина С уступает только черной смородине. Медики советуют включать в свой рацион и крыжовник, обладающий подобными полезными свойствами.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства