Медленно соображаете? Откажитесь от пшеницы

576
Медленно соображаете? Откажитесь от пшеницы

В последние годы американские медики так часто сталкиваются с жалобами на неспособность сконцентрироваться и решать простые задачи, что были вынуждены изобрести специальное название для этого – затуманенный мозг (brain fog).

Причины снижения мыслительных способностей пока неясны, но существует несколько версий. По одной из них, затуманенный мозг – это следствие чрезмерного увлечения сдобной выпечкой.

По мнению доктора Уильяма Девиса (Dr. William Davis), белки, содержащиеся в некоторых современных сортах пшеницы, крайне негативно влияют на человека: вызывают синдром хронический усталости и приводят к лишнему весу. Кроме того, при избытке белого хлеба в рационе организм человека недополучает клетчатки, витаминов и минералов, без которых невозможна нормальная деятельность мозга.

Видео дня
Источник:kedem.ru
Источник
kedem.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства