Назван фрукт, который поддерживает хорошую работу сердца

23,5 т.
Назван фрукт, который поддерживает хорошую работу сердца

Одно из последних исследований ученых показало, что манго – не только вкусный экзотических фрукт, но и весьма полезный для здоровья сердца.

Об этом сообщает издание Тelegraf.

Ученые из Индии выяснили, что манго обладает пребиотическими свойствами, которые помогают усваиваться питательным веществам в организме, а также стимулируют рост и активность бактерий пищеварительной системы.

Читайте: Найден продукт, способный защитить зубы от кариеса

В составе манго содержится немалое количество углеводов, фенольных соединений и бета-каротин, что дает мощный антиоксидантный эффект. Кроме того, в этом экзотическом фрукте присутствует витамин Е и селен, которые поддерживают хорошую работу сердца.

Видео дня

Медики отмечают, что компоненты, которые входят в состав пребиотических продуктов, особенно полезны для сердечников, диабетиков, а также людей, больных раком.

Как ранее сообщал "Обозреватель", названы напитки, которыми не в коем случае нельзя утолять жажду.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства