Чем полезны пребиотики, и в каких продуктах их найти

пророщенные зерна

Давайте поговорим об очень важном органе нашего тела - кишечнике. На сегодня его уже называют "брюшным мозгом" из-за огромного количества нейронных сетей. Именно состояние нашего кишечника влияет на состояние головного мозга, психического здоровья и даже на наше настроение. Я уже не говорю о состоянии иммунитета (об этом не говорит только ленивый: помните?).

Наша пищеварительная система полна бактерий. Как хороших, так и плохих. Самый простой способ описать хорошие бактерии - это слово ПРОБИОТИКИ. До 500 видов ПРОБИОТИКОВ живут в нашем кишечнике. Самые известные - это лактобактерии и бифидобактерии. В натуральном виде ПРОБИОТИКИ находятся в ферментированной пище(квашенной капусте, огурцах и т.д.) и йогуртах, и заквасках с живыми активными культурами, которых, к сожалению, очень мало на наших магазинных полках.

Видео дня

Читайте: Детокс: что нужно есть, чтобы не возник рак

Но сегодня, я хочу вам рассказать о не менее важных бактериях - о ПРЕБИОТИКАХ. ПРЕБИОТИКИ являются производными сложных углеводов, которые не перевариваются и служат пищей для ПРОБИОТИКОВ, помогая им размножаться. ПРЕБИОТИКИ есть также в заквасках и йогуртах. Но в основном они содержатся в цельных зернах, чесноке, луке, горохе, бананах и т.д., и конечно же в растительных волокнах. Именно поэтому так полезны живые овощные соки с мякотью, которые используются в нашей детокс-программе.

Но существует еще один продукт, который я употребляю ежедневно: ПРОРОСШИЕ ЗЕРНА. Кто из нас их не проращивал? Правда? И я в их числе. Но сейчас я пользуюсь готовым продуктом.

Будьте здоровы!!!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства