Диетологи назвали вкусные продукты, помогающие терять вес

10,4 т.
Диетологи назвали вкусные продукты, помогающие терять вес

Американские диетологи заявили, что овощи и фрукты в которых содержатся флавоноиды помогают снизить вес. Считается, что они способны изменять активность многих ферментов обмена веществ.

Как показали исследования, что повышенное содержание в рационе флавоноидов, антоцианинов и флавонолов, содержащихся в чернике, клубнике, яблоках, грушах и апельсинах, оказывают на фигуру наилучший эффект, пишет "Вокруг света".

Одна чашка указанных ягод или фруктов в день снижает вес на 100 граммов за четыре года. Если есть их пять раз в неделю, не меняя привычный рацион, то без каких-либо дополнительных усилий можно сбросить полкило за тот же период.

Видео дня

Читайте: Диетологи назвали продукты, которые избавят от зимней депрессии

Таким образом, содержащие природные флавоноиды продукты способны по меньшей мере помочь контролировать вес. А при их употреблении в сочетании с диетой и/или занятиями спортом — обеспечить лучший результат.

Как сообщал "Обозреватель", медики определили, что употребление продуктов, богатых клетчаткой, снижает риск возникновения рака груди.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства