Рыба укрепляет зубы, 18 мая 2012

555
Рыба укрепляет зубы, 18 мая 2012

Рыбные блюда являются средством профилактики пародонтита – воспаления тканей, окружающих зубы. К такому выводу пришли австралийские ученые.

Сотрудники из Университета Южной Австралии и Университета Аделаиды в Австралии провели анализ 8 исследований, в которых изучалась зависимость состояния полости рта от питания. Обнаружено, что у людей, которые употребляют не менее двух порций жирной рыбы в неделю, зубы и десны находятся в лучшем состоянии, чем у тех, кто ест мало рыбы.

Содержащиеся в рыбе жирные кислоты Омега-3 защищают полость рта от пародонтита и помогают укрепить здоровье десен, если заболевание уже развилось.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства