Как растительное масло чистит печень

2,0 т.
Как растительное масло чистит печень

От каких заболеваний полезно рассасывать или жевать растительное масло? Добавлять ли в него соль, чеснок? Можно ли заменить масло смальцем или здором?

Вообще любое масло, подсолнечное, оливковое или другое, очень питательно, если его жевать на протяжении 15 мин и потом выплюнуть. В таком случае оздоровляются десны, исчезает пародонтоз, очищается полость рта.

Для внутренних органов особой пользы не будет. Можно добавлять соль, чеснок, также имеющие очистительное и бактерицидное действие. Есть даже мази для десен с добавлением перца и т.п.

Тем не менее, хороший желчегонный эффект оказывает масло, если ею рассасывать по ложке пять-шесть раз в день. Таким образом происходит оздоровление организма: масло, попадая маленькими порциями в двенадцатиперстную кишку, стимулирует выброс желчи и постепенное очищение печени.

Видео дня

Смалец или другой животный жир не заменят масло, содержащее витамины А, Е, и вдобавок эти жиры тяжелые для печени. А вот добавление нескольких капель шиповникового или облепихового масла усилит оздоровительный эффект основного.

Источник:zdorowie.info
Источник
zdorowie.info
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства