Курятина может вызвать цистит?

987
Курятина может вызвать цистит?

Инфекции мочевыводящих путей возникают в том случае, когда в мочевыводящие пути попадают бактерии из кишечника. Однако результаты нового исследования свидетельствуют о том, что источником бактерий может быть зараженная пища, в частности, курица.

В 2010 г. канадские ученые выяснили, что основной возбудитель инфекций мочевыводящих путей – кишечная палочка – может находиться в пище. По данным исследования, опубликованным на этой неделе, наиболее вероятным источником кишечной палочки является курица.

Ученые из Университета Макгилла (McGill University) изучили 320 образцов говядины, свинины и курицы. Бактерии, обнаруженные в говядине и свинине, имели меньше генетического сходства с бактериями, вызывающими инфекции мочевыводящих путей, чем бактерии, обнаруженные в курице.

Видео дня

Для того чтобы уменьшить риск инфицирования кишечной палочкой, необходимо соблюдать определенные меры предосторожности при разделке и приготовлении курицы. Авторы исследования считают, что полученные данные позволят сотрудникам птицеферм предпринять определенные усилия, направленные на борьбу с инфицированием, сообщает MedicalExpress.

Результаты исследования опубликованы в журнале «Новые инфекционные заболевания» (Emerging Infectious Diseases).

Источник:zdorovieinfo.ru
Источник
zdorovieinfo.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства