Медики посоветовали 4 фиолетовых смузи для здоровья

3,0 т.
Медики посоветовали 4 фиолетовых смузи для здоровья

Медики посоветовали несколько полезных фиолетовых смузиМедики посоветовали несколько полезных фиолетовых смузи.

Свекла+ имбирь + петрушка

Мы привыкли, что свеклу можно класть либо в борщ, либо в салаты.

Но в виде смузи из нее получается довольно необычный, а главное, очень полезный напиток. Предварительно ее нужно отварить и остудить. Добавьте к ней веточку петрушки и немного имбиря, который придаст ей пряный приятный привкус.

Такой смузи вы сможете пить в любое время суток, он вполне диетический и довольно сытный.

Видео дня

Свекла + грейпфрут + черный виноград

Темный виноград гораздо полезнее зеленого, поскольку в нем больше флавоноида кверцетина, который препятствует образованию сгустков крови, способных закупорить сосуды, а значит, предотвращает инфаркт. А еще он способен избавить вас от усталости, эмоционального истощения и психологического переутомления.

Из-за высокой калорийности напиток лучше пить в первой половине дня.

Клубника + голубика + ежевика

Свежие ягоды ежевики укрепляют организм и насыщают его витаминами. Ягоды голубики защищают от воздействия радиоактивного излучения, укрепляют стенки кровеносных сосудов, нормализуют работу сердца, поддерживают здоровье кишечника и поджелудочной железы, замедляют старение нервных клеток, а значит — головного мозга. Кроме того, голубика обладает противоцинготным, желчегонным, противосклеротическим, кардиотоническим, гипотензивным и противовоспалительным действием.

Напиток из таких полезных фруктов надежно защитит ваш организм от вредного воздействия.

Банан + мята + черника

Считается, что черника куда лучше моркови заботится о здоровье наших глаз. В сочетании с бананом вы получите очень сытный смузи, который может стать полноценным перекусом или завтраком. Мята добавит свежести.

Лучше употреблять напиток утром.

Черника богата марганцем, который отвечает за сохранение остроты зрения и улучшение памяти. И она показана при нарушениях в работе ЖКТ, при болезнях печени и при хронической усталости. Добавив к горсти черники немного кокосового молока или стружки, вы получите очень полезный и аппетитный напиток.

Напиток можно употреблять в любое время суток.

Голубику рекомендуют есть диабетикам — она восстанавливает ткани, и усиливает обмен веществ. При регулярном употреблении ягоды снимают напряжение глаз и способствуют восстановлению зрения. А еще их рекомендуют людям, которые работают на вредном производстве, так как пектиновые вещества способны связывать и выводить из организма радиоактивные металлы. Добавив к ним немного малины, вы получите вкусный напиток, богатый еще и витамином С.

Источник:svit24.net
Источник
svit24.net
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства