От пива люди теряют память

4,6 т.
От пива люди теряют память

Специалисты выяснили, как влияет употребление пива на мозг. Люди, которые выпивают в день больше литра пива, рискуют нанести немалый ущерб собственному головному мозгу. Таким почитателям алкоголя грозит ускорение процессов потери памяти, а также понижение когнитивных способностей.

Эти результаты были получены вследствие исследования, проведенного научными сотрудниками Лондонского университетского колледжа.

10 лет ученые наблюдали 7 тыс. женщин и мужчин, которые трудятся гражданскими служащими. Многие регулярно себе позволяли отдохнуть в пабе после работы, чтоб пропустить 2-3 кружки пива. Выяснилось, что если данное количество каждый день превышало 1,1л, то у почитателей пива в дальнейшем было отмечено понижение продуктивности работы головного мозга.

Видео дня

При этом мужчины, употреблявшие меньше 1,5 пинт (850мл) пенного напитка в день, не страдали никак от понижения когнитивных функций мозга, а также потери памяти. У ярых поклонников пива возрастом 64 года память была в том состоянии, в каком она бывает у людей за 70. Новое изыскание демонстрирует, что определенную часть потерь памяти, которые относятся именно к возрасту, можно смело списывать как на годы, так и на повышенное употребление пива.

Для проверки памяти в исследовании были задействованы самые разные методики, однако по всем использованным у любителей пива память была разительно хуже по сравнению с тем, кто этим напитком не увлекался сильно.

Стоит отметить, что в данном исследовании, как и в проведенном совсем недавно, в котором доказано, что последствия от употребления алкоголя влияют на мужчин больше, чем на женщин, отмечается тот факт, что выпитое количество алкоголя, в данном случае именно пива, также оказывает влияние больше непосредственно на мужчин. Специалисты смогли доказать, что именно среди мужчин выделялось наиболее скорое ухудшение когнитивных функций, когда они злоупотребляют пивом.

Источник:directpress.ru
Источник
directpress.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства