Гарвардские ученые назвали три овоща, которые мешают похудеть

9,8 т.
Гарвардские ученые назвали три овоща, которые мешают похудеть

Ученые из Гарвардского университета назвали овощи, которые стоит исключить из своего рациона, поскольку они провоцирует появление лишнего веса.

Как оказалось, вопреки общепринятому мнению о полезности фруктов и овощей для фигуры, горох, сладкая кукуруза и картофель – являются врагами тонкой талии.

Картошка относится к числу овощей, которые чаще всего способствуют прибавке лишнего веса. По мнению ученых, вместо того, чтобы налегать на картофель, следящие за своими талиями люди должны уделять больше внимания коричневому рису и хлебу из непросеянной муки, сообщает Медикфорум.

Видео дня

Другими опасными овощами названы сладкая кукуруза и горох. Даже сельдерей, который очень часто включается в системы здорового питания, не способен помочь в борьбе с излишками веса. Однако употребление черники, чернослива и цветной капусты весьма позитивно сказывается в деле похудения.

Читайте: Неожиданно: диетолог назвала сало самым безвредным продуктом для жарки блюд

Эти выводы были получены после того, как исследователи сделали анализ питания и веса у более чем 130 тысяч мужчин и женщин. Каждые 4 года на протяжении 24 лет все они отвечали на вопросы о том, как часто употребляют 131 разный продукт питания, включая фрукты и овощи. Всех регулярно взвешивали, а также проводили общую оценку интенсивности физических нагрузок, количества времени, проведенного у телевизора, курения, употребления алкогольных напитков и других аспектов образа жизни.

Читайте: Что нельзя есть по утрам: диетологи назвали топ-9 самых вредных завтраков

Впоследствии исследователи учитывали все эти факторы, когда оценивали роль тех или иных продуктов питания в прибавке лишнего веса. Полученная информация использовалась и другими учеными в разных целях, но нынешнее исследование сосредоточилось только на влиянии фруктов и овощей на изменение веса.

Как сообщал "Обозреватель", ранее диетологи раскрыли мифы о продуктах, которые якобы сжигают жир.

Гарвардские ученые назвали три овоща, которые мешают похудеть
Гарвардские ученые назвали три овоща, которые мешают похудеть
Гарвардские ученые назвали три овоща, которые мешают похудеть
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства