Ученые дали необычный совет желающим похудеть

1,3 т.
Женщина на кухне

Ученые дали необычный совет желающим похудеть - оказывается, для этого нужно чаще мыть посуду на кухне.

Вы до сих пор не разобрали бардак в своем шкафу и любите оставлять грязную посуду в мойке? Готовьтесь к стрессу и перееданию. К такому выводу пришли ученые из лаборатории при Корнелльском университете в США, сообщает Forwoman.club.

Захламленное неопрятное пространство вызывает у женщин стресс, который большинство заедает. А это значит, что многим красоткам из-за бардака в доме грозит набор лишнего веса.

Видео дня

Читайте: Чем опасен детокс при похудении: мнение диетолога

Чтобы сделать такое заключение, психологи провели исследование с участием 101 женщины. В целях эксперимента половина женщин находилась в неопрятной кухне, где то и дело вокруг лежали обертки, мойка была завалена немытой посудой. Вторая половина участвовавших находилась в светлой убранной кухне. В обоих помещениях на столе стояла тарелка с печеньем и крекерами, а также морковью. Эти продукты испытуемые могли есть по желанию. Почти каждые 10 минут, чтобы добавить реалистичности, в помещениях звонил телефон. Он же обеспечивал атмосферу хаотичности.

Ученые некоторых женщин также просили описать период в их жизни, когда события были спланированы, а других - о стрессовых ситуациях, когда все выходило из-под контроля. Таким образом, установили, что женщины, находившееся какое-то время на захламленной кухне, но вспоминавшие перед этим о стабильном периоде жизни, принимались за печеньки меньше, то есть, употребляли в среднем на 100 калорий меньше, чем те, кто перед испытанием думал о не контролированных событиях. Надо сказать, что участницы эксперимента, изначально погруженные в мысли о стрессовом и хаотичном периоде жизни, сидя на грязной кухне, съедали вдвое больше печенья, чем участницы, думавшие о стабильности. Прослеживается закономерность.

Читайте: Названы 20 утренних привычек, которые помогут сбросить вес

Ученые пришли к выводу, что хаос, окружающий женщину, становится помехой в попытке похудеть. Также исследователи говорят о том, что подобная закономерность может быть одинаково работающей и для представителей мужского пола. Поэтому, чтобы не срываться на еду, нужно комфортно организовать свой быт, поддерживать чистоту и уют. Так в вашей жизни воцарится спокойствие и желание заесть проблемы будет возникать меньше.

Как сообщал "Обозреватель", ученые развенчали миф о пользе тренировок для похудения.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства