Вишневый сок избавляет от подагры за несколько часов

3,1 т.
Вишневый сок избавляет от подагры за несколько часов

Британские ученые пришли к выводу, что вишневый сок может эффективно использоваться в деле лечения подагры. Оказалось, что этот напиток позволяет в короткий срок очистить организм от мочевой кислоты.

Вызывающая мучительные боли подагра, которая поражает каждого 14-го мужчину и каждую 35-ю женщину, образуется из-за скопления кристаллизованной мочевой кислоты в суставах, и особенно в пальцах. Приступы подагры, которую долгое время считали аристократической болезнью, выбивают человека из колеи - он не может вести полноценную жизнь, работать и отдыхать.

Проведенное учеными из Northumbria University исследование показало, что употребление концентрата из терпких вишен монморанси позволяет очистить организм от избытка мочевой кислоты всего за несколько часов. Кроме того, эти вишни обладают противовоспалительными свойствами и являются мощным антиоксидантом. Эксперименты показали, что достаточно употреблять концентрат вишневого сока дважды в день, чтобы добиться заметного эффекта в лечение подагры.

Видео дня

Напиток снижает количество мочевой кислоты в крови, а также уровень воспалений. По мнению авторов открытия, это новый шаг в деле разработке диетических методов лечения подагры. В настоящее время с этой болезнью чаще всего борются симптоматически. На больное место прикладывают лед, накладывают эластичный бинт, а во время приступов пациенты пьют противовоспалительные лекарства.

В экстремальных случаях требуется использование кортикостероидов. Они более эффективны, но не лишены побочных эффектов, включая проблемы с сердцем и желудком, особенно при длительном употреблении. Наконец, в самых редких случаях выписывают лекарства для подавления формации кристаллов мочевой кислоты, у которых еще более тяжелые побочные эффекты.

Источник:Медикфорум
Источник
Медикфорум
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства