Ученые назвали продукты, которые "превращают" жир в мускулы

42,5 т.
Ученые назвали продукты, которые 'превращают' жир в мускулы

Употребления 2-4 порций ягод в день или бокала вина помогает организму сжигать жир, а также способствует уменьшению вялости мускулов. Такой вывод сделали ученые из Вашингтонского государственного университета в США.

Эксперты заявили, что активное вещество ресвератрол, которое содержится в ягодах и винограде, может быть невероятно полезным в борьбе с лишним весом пишет The Daily Mail.

Читайте: Ученые раскрыли неожиданный секрет, почему талия обрастает жиром

В ходе исследования на мышах, выяснилось, что ресвератрол помогает превращать белый жир, который накапливает ресурсы в бурый, который их расходует.

Читайте: Топ-7 рецептов для похудения с помощью трав

Видео дня

"Полифенолы, в том числе ресвератрол, увеличивают экспрессию гена, который окисляет пищевые жиры. Эти вещества преобразовывают белый жир в бурый, который сжигает липиды (жиры) в виде тепла, помогая держать тело в форме и предотвратить ожирение и метаболические нарушения" - заявил ведущий исследователь профессор Мин Ду.

Ресвератролом особенно богаты черника, клубника, малина, виноград и яблоки, а также красные вина, такие как Мерло или Каберне Совиньон.

Как сообщал "Обозрвеатель", ранее врачи назвали главную причину ожирения.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства