Диетолог рассказала, с какого возраста можно давать ребенку кофе

2,0 т.
Диетолог рассказала, с какого возраста можно давать ребенку кофе

Разрешать ребенку употреблять кофе можно только после 18 лет, иначе употребление этого напитка может негативно сказаться на его здоровье.

Об этом в эфире телеканала "Соціальна країна", отвечая на вопросы "Обозревателя", рассказала врач-диетолог, терапевт Татьяна Фиалкова.

Как объяснила доктор, разрешать или запрещать ребенку употреблять кофе, нужно в зависимости от того, как он развивается. Если ребенок, активно занимается спортом, учувствует в спортивных состязаниях или ведет активный образ жизни, то употребление кофе ему навредит.

Видео дня

Читайте: Чем опасен детокс при похудении: мнение диетолога

"Организм подрастающего ребенка потребляет очень много минералов, а кофе изнашивает организм, выводит все эти минералы, поэтому может возникать дефицит кальция, магния и других необходимых веществ", - предостерегла врач.

Диетолог посоветовала, давать ребенку кофе, уже после 18 лет, когда интенсивный рост не такой, и он не будет так сильно вредить организму.

Как сообщал "Обозреватель", популярный напиток кофе с молоком - опасен для здоровья и может привести к серьезным проблемам.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства