Сосновый чай защищает от рака

7,1 т.
Сосновый чай защищает от рака

Сосновый чай — отличное источник аскорбиновой кислоты, его можно использовать для эффективной профилактики простудных заболеваний. Осенью и зимой аскорбиновой кислоты в хвои становится значительно больше. Желательно собирать хвою в конце лета или осенью. С растущих деревьев иголочки нужно отделять так, чтобы их основа оставалась на ветвях, а собранные иглы нужно хранить в полотняных мешочках на балконе или в морозильнике.

Особенно полезен сосновый чай для профилактики и лечения диабета, атеросклероза, анемии, дисфункции печени, колита, а также для предотвращения онкологических заболеваний, и в качестве противоядия в случаях интоксикации организма (например, алкогольной), пишут зарубежные СМИ.

Как приготовить сосновый чай?

1 ст. л. свежей или высушенной измельченной хвои залить 200 мл кипятка и дать настояться полчаса.. Особенно рекомендуется людям с заболеваниями органов дыхания, печени, болезнях крови, онкологических заболеваниях или просто для оздоровления и очищения организма.

Видео дня

Еще одно лечебное свойство сосны, а точнее, сосновой коры, было обнаружено итальянскими учеными из университета G. D’Annunzio. Сосновая кора содержит целебные для здоровья человека антиоксиданты, а экстракт из нее способен препятствовать повреждение почек, которое вызывается высоким кровь’деревянным давлением.

Оказалось, что сосновый экстракт Pycnogenol, изготовленный из коры сосен Pinusmaritima, растущих на юго-западе Франции, способен снижать уровень белков в моче с 89 млг до 39 млг (за 24 часа), при этом работа почек достаточно эффективна. По словам специалистов, экстракт Pycnogenol не только снижает кровь’кровяное давление, но и предотвращает повреждение почек, вызываемого хронической гипертензией.

Старший исследователь доктор Джанни Белькаро говорит: "Повреждение почек является распространенной болезнью у людей, страдающих от гипертензии, это тихая "угроза для организма". При этом никаких предупредительных сигналов болезни не существует, а недостаточное удаление жидкости может и дальше повышать кровь’кровяное давление, что приведет к еще большему ухудшению здоровья"

Источник:telegraf.com.ua
Источник
telegraf.com.ua
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства