Как снизить тягу к сладкому: советы экспертов

1,4 т.
Как снизить тягу к сладкому: советы экспертов

Многие люди прекрасно знают о вреде сладкого и мучного, однако отказаться от любимых лакомств просто не в силах.

Попробуйте поставить себе цель сократить употребление сахара. Вы можете не отказываться от него совсем и иногда позволить себе десерт во время какого-нибудь праздника.

Но ваша цель должна быть в том, чтобы убрать большую часть ненужного сахара и плохих углеводов из рациона, пишет LadyHealth.

Представляем вам план четырех недель, как остановить тягу к сладкому.

Читайте: Медики бьют тревогу: "сладкая жизнь" детей ведет к болезням

Видео дня

Как остановить тягу к сладкому в 4 этапа

Неделя 1. Уменьшите употребления сахара. В первую неделю вы можете позволить себе съесть любое лакомство, но вам следует ограничить его в размере. Таким образом, вместо того, чтобы съесть 10 печений, съедайте только 1 или 2. Кроме того, в день у вас должно быть 3-4 полноценных приемов пищи. Основные блюда должны быть достаточно сытными, чтобы держать вас в тонусе и уменьшить желание полакомиться сладкими угощениями.

Неделя 2. Прекратите есть сладости. В течение второй недели вы должны полностью исключить из своего рациона продукты, содержащие явный сахар: печенье, конфеты, сладкая выпечка. Если у вас возникнет сильная тяга к сахару, то ешьте лучше фрукты. Как и в первой неделе питайтесь 3-4 раз в день.

Неделя 3. Исключите продукты, содержащие скрытый сахар. Теперь, когда вы уже исключили явный сахар из вашего рациона, осталось исключить скрытые сахара. Сахар и плохие углеводы скрываются в таком множестве продуктов. Это крупы, макаронные изделия, хлеб, и даже многие продукты питания, которые мы считаем за здоровую пищу. Это соки, сухофрукты, мюсли и фруктовый йогурт. На этой неделе вы должны избегать употребления данных продуктов.

Читайте: Ученые бьют тревогу: "сладкая смерть" забирает жизнь каждые 6 секунд

Неделя 4. Употреблять меньше сахара в долгосрочной перспективе. На этой неделе вы должны не только употреблять минимальное количество сахара, но и попытаться найти правильный баланс, чтобы поддерживать здоровый образ жизни. Вы можете позволить себе макароны раз в неделю, или конфеты.

Найти правильный баланс - это важно, чтобы вы смогли наслаждаться жизнью, а также быть здоровым.

Как сообщал "Обозреватель", ученые решили приравнять сахар к наркотикам.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства