Рейтинг здоровых завтраков

Рейтинг здоровых завтраков

Вы встаете утром, спешите собраться на работу, на ходу хватаете бутерброд или булочку, запиваете все огромными глотками кофе или чая и выбегаете на улицу. А часто вообще выбегаете не поев, по пути покупаете в фастфуде сэндвич и по дороге съедаете его.

Такое начало дня сильно вредит вашему здоровью.

Когда вы не завтракаете, ваш желудок остается пустым долгое время (т.е. всю ночь и все утро). По этой причине сахар в крови сильно снижается, в свою очередь это вызывает желание съесть что-то сладкое и совсем неполезное.

Далее. Бутерброды, булочки, пончики, сэндвичи - несытные и непитательные. Они не заряжают энергией на целый день, и вы еле-еле дотягиваете до обеда.

Видео дня

"Обозреватель" составил для вас список полезных завтраков.

1.Овсянка\ Каша с орехами или фруктами

Начните день с овсянки или каши. Залейте ее молоком или водой, не добавляйте туда много сахара. Лучше добавьте сушеных или свежих фруктов, орехов или меда.

2. Йогурт

Сейчас во многих супермаркетах страны появляется греческий йогурт. Йогурт без всяких добавок, даже без сахара, это самый здоровый йогурт, который можно купить в магазине. В йогурт можно добавить все на ваш вкус: ягоды, фрукты, мед, джем, орехи. Все, что пожелаете.

3. Яйца

Яйца полезны для нашего организма. В них содержатся витамины А и D и антиоксиданты, полезные для кожи и глаз. В любом виде яйца довольно полезны - поджаренные, вкрутую, всмятку или в омлете.

4. Фруктовый салат

Смешайте яблоки, дыню, ягоды, апельсины, груши, бананы, виноград….или другие любые фрукты, которые вам нравятся. Добавьте немного сока лимона или лайма и завтрак готов.

5. Мясо

Если хочется мяса, тогда лучше купить сосиски, безусловно, не забудьте о их качестве. Их лучше отварить. На завтрак отлично идут и ветчина с тостами. Но для того чтобы мясо дало вам заряд энергии, выделите время, чтобы спокойно и неспешно поесть.

6. Бутерброд

Если же все-таки вы приверженец бутерброда, сделайте его максимально питательным и полезным. Для бутерброда лучше использовать цельнозерновой хлеб, листья салата, куриное мясо и нежирный твердый сыр.

7. Гречневая каша

Тем, кто-то не любит мюсли, отличной альтернативой будет гречневая каша с молоком. В нее можно добавить сахар. В гречке много важных для нашего организма микроэлементов.

8. Суп

Тут мнения ученых расходятся. Но то, что жидкая пища усваивается быстрее, а также не провоцирует возникновения чувства тяжести в кишечнике – факт.

Хороших вам и полезных завтраков!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства