Найден лучший способ от бессонницы: будете спать как младенец

8,3 т.
Найден лучший способ от бессонницы: будете спать как младенец

Человеку, для хорошего продуктивного рабочего дня нужно высыпаться. Здоровый сон даст заряд энергии до самого вечера. Но что делать, когда у вас бессонница и после заката не сомкнуть глаз.

Недавние исследования показали, что нужно просто высунуть ноги из-под одеяла, пишет Рulptastic.

По данным издания, если вы высунете из-под одеяла ноги, то сможете быстро уснуть. Причиной тому является температура тела: в основном мы более активны, когда она повышенная, и более пассивны и склонны ко сну тогда, когда она пониженная.

Читайте: Врачи открыли, что плохой сон приводит к диабету и инсульту

Видео дня

Таким образом, чтобы помочь организму уснуть, мы должны понизить температуру тела. Для этого ноги являются прекрасным "инструментом", чтобы создать это охлаждение: на них нет волос и они имеют подходящие сосудистые структуры, что помогает немного рассеять температуру.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что ученые развеяли миф о пользе 8-часового сна.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства