Названы продукты, предотвращающие выпадение волос

786
Названы продукты, предотвращающие выпадение волос

Американская ассоциация защиты волос предупреждает, что у половины мужчин облысение начинается в возрасте 35 лет, а к 50 годам от потери волос страдают 85% мужчин. 40% женщин в возрасте 40 лет тоже сталкиваются с проблемой выпадения волос. Специалисты из Ассоциации составили список продуктов, которые помогут если не полностью сохранить волосы, то замедлить их выпадение.

Здоровье волос невозможно без белков растительного происхождения и омега-3 жирных кислот. Обязательно включайте в свой рацион бобовые, орехи, семена и жирную рыбу. Ни в коем случае нельзя допустить недостаток цинка – организм будет заимствовать его из волос. Цинк содержится в мясе, морепродуктах, семенах тыквы, горьком шоколаде. Биотин или витамин В7 усваивается не из шампуней, а из пищи. Он содержится в субпродуктах, яйцах, зелени, ягодах и орехах. А чтобы все эти вещества правильно усваивались из пищи, обращайте внимание на витамин С, который содержится в зеленых овощах и цитрусовых.

Видео дня
Источник:kedem.ru
Источник
kedem.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства