Украинцам открыли секрет продления жизни

8,2 т.
Как питаться в пост

Переход на растительную пищу продлевает жизнь на 40%, поэтому наши предки много лет подряд соблюдали пост.

Об этом в эфире "Обозреватель.LIVE" рассказала врач-диетолог Оксана Скиталинская.

"Тысячелетия люди поддерживали пост, потому что это очищает душу, это очищает тело. Кроме того, были другие причины: как правило, в такое время уже меньше становилось еды, и людям надо было экономить и дотянуть до того периода, когда пища появится", — пояснила эксперт.

Читайте: Диета без диет: генетики доказали, что есть можно все

Видео дня

По ее словам, на сегодняшний день наука развивается очень бурно, и есть огромное количество доказательств в геронтологии и генетике: сокращение рациона, переход на растительную пищу продлевает людям жизнь.

"Называются такие цифры: до 30–40%, если человек время от времени соблюдает пост. В случае, если он пропускает один прием пищи или даже один раз в день пьет только воду, особенно если он молодой или у него нет болезней, то это продлевает жизнь, а также очень сильно сокращает риск появления заболеваний, характерных для старости", — рассказала врач-диетолог.

Поэтому, по мнению Оксаны Скиталинской, пост в правильном понимании влияет очень хорошо.

Как ранее сообщал "Обозреватель", диетолог Людмила Веспер рассказала, какие продукты не стоит есть в праздники.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства