6 основных причин экстренного кесарева сечения

2,8 т.
6 основных причин экстренного кесарева сечения

Бывают случаи, когда врачи прибегают к экстренному кесареву сечению. Эксперты назвали несколько возможных причин подобного решения.

1. Дистресс плода. Еще его называют внутриутробной гипоксией - это одна из наиболее распространенных причин экстренного кесарева сечения. Если ребенок подвергается какому-либо стрессу во время схваток, то лучше прибегнуть к хирургической операции. Врачи обычно измеряют сердцебиение малыша с помощью специальных тестов. При обнаружении любых расхождений с нормой делается выбор в пользу экстренного кесарева сечения.

Видео дня

2. Узкий таз матери. Это физиологическая причина, вызывающая много проблем при натуральных родах. Если у мамы узкий таз, а ребенок относительно крупный, то ему будет очень сложно появиться на свет натурально. Для решения проблемы диспропорции размеров головы и таза врачи прибегают к кесареву сечению.

3. Тазовое предлежание. Если ребенок находится в положении тазом к входу в малый таз женщины, то в этом случае натуральные роды затруднены. Врачи чаще всего решаются на экстренное кесарево сечение.

4. Кесаревы сечения в прошлом. Не то, чтобы натуральные роды были бы невозможны после кесарева сечения, но если женщина уже проходила через эти операции неоднократно, у нее существенно возрастает опасность внутренних кровотечений при обычном деторождении. Вот почему кесарево снова становится безопасным выбором.

5. Малыш сходил по-большому. Если ребенок, еще находящийся в матке, неожиданно сходил по-большому, выделив меконий (первородный кал новорожденного), то это говорит о дистрессе погода. Поэтому лучше будет прибегнуть к кесареву сечению.

6. Низкая плацентация. В том случае, если плацента находится всего в нескольких сантиметрах от выхода из матки, существенно возрастает риск тяжелых кровотечений во время натуральных родов. Здесь также рекомендуется экстренное кесарево сечение.

Читайте также: Плановое кесарево сечение: как подготовиться

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства